29 марта 2021 в 12:45

Владимирских родителей научат правильно перевозить детей в автомобилях

Фото: Владимир Чучадеев
В начале апреля во Владимирской области стартует федеральная образовательная программа для родителей «Детство без опасности», цель которой — обучить взрослых правилам перевозки детей в авто.

Тренинги будут проходить на базе областного перинатального центра. Родителям подробно объяснят, как устанавливать и использовать сертифицированные детские удерживающие устройства, почему важно соблюдать «детский режим» на дороге (оптимальная скорость, аккуратное вождение), а также обучат правилам перехода проезжей части с коляской. Причем, занятия будут проводить на специализированном демонстрационном оборудовании.

Как констатируют в пресс-службе УГИБДД УМВД по Владимирской области, проект реализуется «в соответствии с указом Президента РФ и Стратегией безопасности дорожного движения, во исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения». В целом по стране такие тренинги в роддомах уже проводились в 65 регионах. А всего - с 2019 по 2021 годы - «Детство без опасности» охватит 100 городов в 85 субъектах Российской Федерации.

Ранее мы сообщали: Мэрия Владимира официально признала проблемы с общественным транспортом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
51 минуту назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…