29 марта 2021 в 15:03

Ольга Гребнева сменила Шевченко на посту вице-губернатора Владимирской области

Фото: пресс-служба АВО
С 29 марта временно исполняющей обязанности заместителя губернатора Владимирской области по социальному обеспечению назначена Ольга Гребнёва. Соответствующий указ подписал глава региона Владимир Сипягин.

- Перед ней мной поставлен блок очень непростых и имеющих огромное значение для жителей области задач. Наиболее остро сейчас стоит задача обеспечения всех без исключения льготников области лекарствами. Ольге Гребнёвой предстоит решить проблему, возникшую в том числе из-за недостаточного контроля над этим процессом со стороны её предшественника и руководства Департамента здравоохранения, − подчеркнул Владимир Сипягин.

Ольга Гребнёва - уроженка Астрахани. Там же закончила государственную медицинскую академию по специальности «педиатрия». Работала на различных должностях в этом же вузе, в лечебных учреждениях Астрахани и Москвы, исполняла обязанности министра здравоохранения Астраханской области, была заместителем министра здравоохранения Московской области.

Как следует из уточнения пресс-службы областной администрации, во Владимирской области Ольга Гребнёва будет координировать и контролировать работу трёх департаментов: здравоохранения, социальной защиты населения и труда и занятости населения.

Ранее социальный блок Владимирской области разделён на две части. Вторую теперь курирует врио заместителя губернатора Григорий Вишневский. Он координирует и контролирует блок социального развития, который составляют региональные департаменты образования, культуры, физкультуры и спорта, молодёжной политики и общественных проектов, комитеты по социальной и по молодёжной политике (до их упразднения) и госинспекция по охране объектов культурного наследия.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
46 минут назад Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
час назад 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…