29 марта 2021 в 15:50

Детская поликлиника областной больницы переехала на улицу Погодина

Фото: из архива редакции
С 29 марта во Владимире, в здании на улице Погодина, 2-б начали вести прием участковые врачи педиатры и узкие специалисты. Филиал поликлиники ОДКБ на улице Добросельской, 197а на время ремонта переехал в другое здание.

Переезд поликлиники на улице Добросельской, 197а на улицу Погодина – временная мера. В филиалах на Добросельской, 197а и 34д начался ремонт в рамках внедрения новой модели бережливой поликлиники, предусмотренного нацпроектом "Здравоохранение", - сообщает пресс-служба облздрава.

Часть врачей и узких специалистов переехали на Погодина до окончания ремонта, который планируют завершить до конца года. Здесь будут заменены инженерные коммуникации, обновлены фасады, отремонтированы кабинеты врачей, санитарные комнаты, благоустроена прилегающая территория.

В здании на Добросельской, 34д, где располагается консультативно-диагностический центр, прием продолжится. Ремонт здесь будет проходить поэтажно.

В обновленную поликлинику закуплены современные лабораторные анализаторы, офтальмологическое и физиотерапевтическое оборудование. На очереди – приобретение магнитно-резонансного томографа.

Кроме того, во Владимирской области за счет средств регионального бюджета планируется отремонтировать детские поликлиники владимирских больниц №2 и №4, Ковровской городской больницы №2 (детская поликлиника №3), Городской больницы ЗАТО г. Радужный и Суздальской районной больницы.

Читайте также: Выездная акушерская бригада эвакуировала 82 пациентки с осложненной беременностью

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…