29 марта 2021 в 16:49

Во Владимирском планетарии открылась выставка "космических" кормушек

Знаменательному событию - 60-летию полета в космос Юрия Гагарина посвящён конкурс "На крыльях мечты!", который организован Владимирским планетарием. На выставке представлено более 150 оригинальных кормушек и поилок для птиц в форме ракет, планет и других небесных тел.

В этом году весь мир празднует особый “космический юбилей” - 60-летие первого полета в космос, который 12 апреля 1961 года совершил Юрий Гагарин. Спустя шесть десятилетий, космическая тема по-прежнему волнует и притягивает любопытных малышей, юношей и подростков.

К знаменательной дате в фойе Владимирского планетария разместили больше сотни “космических домов” для птиц. Поделки из пластика, бумаги, дерева и других материалов с изображениями первого космонавта, а также разных небесных светил украсят и владимирские парки.

После выставки и подведения итогов конкурса работы воспитанников детских садов, школьников и лицеистов развесят в городских парках и скверах на радость птицам.

Читайте также: Память Юрия Гагарина и Владимира Серегина почтили в Киржачском районе

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
час назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…