30 марта 2021 в 15:03

Во Владимирской области выплаты ко Дню Победы получат более 78 тысяч человек

Фото: Владимир Чучадеев
В апреле во Владимирской области «детям войны», а также членам семей отдельных категорий граждан к 9 Мая будет предоставлена финансовая поддержка из областного бюджета.

Выплаты установлены в размере:

− 3751 рубль − вдовам военнослужащих, погибших в Великой Отечественной войне, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, участников ликвидации ядерных аварий и радиационных катастроф;

− 3751 рубль − членам семей погибших инвалидов и ветеранов боевых действий, военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, погибших в мирное время;

− 1040 рублей − лицам, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет («детям войны»).

Денежные средства будут переведены получателям на лицевые счета в финансово-кредитных учреждениях в первой декаде апреля. А тем гражданам, кто получает пенсию через почтовые отделения связи по месту жительства, выплата будет доставлена вместе с пенсией в течение апреля, согласно установленному графику.

Общая сумма выплат к Дню Победы составит более 94,7 млн рублей, уточняет пресс-служба областной администрации.

Ранее мы сообщали: Из-за паводка 263 жителя Владимирской области получили пенсии досрочно

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…