31 марта 2021 в 13:05

Средний размер социальной пенсии во Владимирской области составит 5797 рублей

Фото: Наталья Ларина
С 1 апреля на 3,4% будут повышены социальные пенсии. Их получают граждане, у которых нет подтвержденного стажа или его не хватает для назначения страховой пенсии. Во Владимирской области эта индексация коснется более 28 тысяч человек.

На социальную пенсию также имеют право инвалиды 1, 2 и 3 групп, дети-инвалиды, дети, потерявшие одного или обоих родителей, и дети, родители которых неизвестны. Средний размер социальной пенсии детям-инвалидам и инвалидам с детства 1 группы составит почти 14 тысяч рублей, сообщает региональное Отделение Пенсионного фонда РФ.

Граждане, у которых социальная пенсия ниже прожиточного минимума пенсионера (9800 рублей), получают федеральную социальную доплату до указанной суммы. Во Владимирской области доплату к социальной пенсии получают 2166 человек.

В региональном Отделении Пенсионного фонда РФ напоминают также, что с 1 апреля будут проиндексированы пенсии военнослужащих, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда и пострадавших от радиационных или техногенных катастроф.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном жильцам вернули 300 тысяч за коммуналку

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…