1 апреля 2021 в 13:56

Определены победители регионального этапа Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Реклама
31 марта в Собинке состоялись финалы регионального чемпионата Школьной баскетбольной лиги (ШБЛ) «КЭС-БАСКЕТ» Владимирской области. Генеральным партнером Лиги с момента ее основания в 2007 году выступает ПАО «Т Плюс». В этом году Чемпионат проходит в 65 регионах России, в том числе во Владимирской области.

В региональном финале приняла участие сборные команды из 15 муниципальных образований региона. За право называться лучшей школьной баскетбольной командой Владимирской области боролись юноши из Ленинского района г. Владимира, Кольчугинского и Юрьев-Польского района и девушки из Фрунзенского района Владимира, Собинского и Меленковского района.

В результате напряженной борьбы лидером регионального этапа среди девушек стала сборная команда Фрунзенского района г. Владимира. Они обогнали ближайших соперниц из Собинки на 47 очков. Итог встречи 68:21. Со счетом 85:59 среди юношей победу одержала команда Кольчугинского района. На втором месте команда Ленинского района областного центра.

Спортсменов поздравила заместитель директора Владимирского филиала «Т Плюс» – начальник управления по работе с персоналом Татьяна Поповцева: ««Т Плюс» всегда поддерживает спорт, выступает за здоровой образ жизни. Для страны и производства нужны здоровые, активные люди. Спасибо ребятам за сегодняшнюю игру и такой замечательный спортивный праздник».

Команды-призёры соревнований в муниципальных образованиях получили кубки, медали и комплекты профессиональной баскетбольной формы, а победители регионального этапа смогут побороться за право сыграть в финале чемпионата центрального федерального округа, который состоится в мае где будет разыграна путевка в Суперфинал.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…