1 апреля 2021 в 15:32

Во Владимирской области разрешили зрелищные мероприятия при 75% публики

Фото: Владимир Чучадеев
Почти аншлаг: в регионе увеличили возможное количество посетителей кинотеатров, театров и концертных залов. Теперь максимально возможная заполняемость залов не 50%, а 75%.

О смягчении режима сообщает пресс-служба обладминистрации. Губернатор Владимир Сипягин внёс соответствующие изменения в Указ от 17.03.2020 № 38 «О введении режима повышенной готовности».

С 1 апреля в регионе допускается проведение зрелищных мероприятий в театрах, кинотеатрах, концертных залах, домах культуры с максимальным числом зрителей не более 75 процентов от общей вместимости зала.

Актуальное распоряжение, поскольку сейчас многие коллективы готовятся к отчетным концертам и творческому завершению сезона. Также встречи с публикой ждут и гастролеры, не привыкшие выступать в залах, заполненных лишь наполовину.

При этом публика должна по-прежнему соблюдать необходимые санитарные меры, в частности, масочный режим.

Читайте также: Во Владимирской области вновь введен режим самоизоляции для пенсионеров

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
23 минуты назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…