2 апреля 2021 в 19:16

Во владимирской филармонии выступит Рязанский губернаторский оркестр

При поддержке Министерства культуры России в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны» во Владимире выступит прославленный коллектив из Рязани.

Рязанский оркестр с более чем полувековой историей (коллектив образован в 1961 году) уже успел покорить владимирских слушателей, выступая на сцене филармонии в 2016-м и в 2019 гг. В этот раз оркестр привозит не только новую программу, но и молодых солистов: пианистку Варвару Кутузову и гобоиста Никиту Воробьёва.

Пианистка Варвара Кутузова в свои 17 лет является стипендиатом фондов Владимира Спивакова, «Новые имена» и «Фонд Валерия Золотухина», обладателем Гран-при международных конкурсов в Мексике и Сербии.

Гобоист Никита Воробьев - лауреат II премии международного конкурса музыкантов-исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Гнесиных (2017, Москва), стипендиат Минкультуры, лауреат конкурса «Молодые дарования России» (2015, 2018).

В программе вечера произведения Ж.Массне, К.Сен-Санса, Ж.Оффенбаха, Г.Форе, А.Паскулли, П.Дюка.

Читайте также: Во Владимире пройдет фестиваль мужского творчества

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Муроме полицейские задержали 24-летнего местного жителя, который делал закладки
В середине марта сотрудники Муромской полиции задержали на одной из улиц города 24-летнего местного жителя, который организовывал закладку с наркотическим средством. Подробности сообщает пресс-служба УМВД России по Влади…
36 минут назад Зарядные устройства могли стать причиной пожара на улице Ногина в Коврове
Об этом ЧП "Владимирские ведомости" рассказали читателям сегодня утром. Возгорание случилось 19 марта в 03:40 в одной из квартир по адресу: г. Ковров, ул. Ногина, д. 59. Огонь охватил внутреннюю отделку, имущество и обши…