5 апреля 2021 в 10:42

Бывшего сотрудника ЭЗ "Александровский" обвиняют в служебном подлоге

Фото: Владимир Чучадеев
Александровский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении одного из бывших сотрудников, который продавал изготавливаемую на предприятии продукции "мимо кассы". Также обвиняемый незаконно выплачивал заработную плату.

По данным прокуратуры, в 2019 году местный житель, занимавший одну из руководящих должностей ФГУП ЭЗ «Александровский», дал указания подчиненным - изготовить в рабочее время продукцию с использованием производственных мощностей предприятия без заключения договора и внесения платы на расчетный счет организации.

Полученные 200 тыс. рублей обвиняемый израсходовал по своему усмотрению. Кроме того, одному из сотрудников была незаконно выплачена зарплата в 13 тысяч рублей, тогда как он отсутствовал на рабочем месте.

Уголовное дело будет рассмотрено Александровским городским судом.

Читайте также: В Юрьев-Польском районе работодатель не спешил с официальным трудоустройством работников

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…
47 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…