7 апреля 2021 в 12:40

Владимирского предпринимателя обвиняют в мошенничестве при строительстве ФАПов

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает, что владимирский предприниматель попытался обмануть государство и смошенничать при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов в Судогодском районе. Но у него не получилось.

Установлено, что в 2019 году фирма, принадлежащая ему, выиграла торги на работы по поставке и сборке ФАПа в поселке Передел для нужд Судогодской ЦРБ им. Поспелова. Из бюджета Владимирской области предпринимателю перечислили более 8,2 млн рублей. Однако тот решил создать все условия для необоснованного уменьшения затрат и не выполнять в полном объеме работы, предусмотренные контрактом.

В связи с этим он нанял рабочих без оформления трудовых отношений, не выполнил их часть, отраженную в локальной смете, и в итоге обманул медучреждение примерно на 100 тысяч рублей.

По версии следствия, аналогичное преступление предприниматель совершил при строительстве ФАПа в селе Картмазово. Там материальный ущерб составил около 70 тысяч рублей.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признал. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Владимира на рассмотрение по существу.

Читайте также: В Муроме завершена проверка по факту взрыва элеватора

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.