7 апреля 2021 в 12:58

Во Владимир приедет продюсер фильма «Гагарин. Первый в космосе»

Фото: matchtv.ru
12 апреля, в день 60-летия первого полёта человека в космос, в развлекательном комплексе «Руськино» состоятся тематический кинопоказ и творческая встреча с актёром, сценаристом, генеральным продюсером фильма «Гагарин. Первый в космосе» Олегом Капанцом.

Как сообщает департамент культуры Владимирской области, почетный гость расскажет о создании фильма и ответит на вопросы зрителей.

Кинопоказ фильма посвящён первым шагам человечества на пути освоения космоса и судьбе первого космонавта Юрия Гагарина, который 12 апреля 1961 года открыл путь всему человечеству в эру освоения космического пространства.

Основной лейтмотив фильма — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении, противостояние сверхдержав — СССР и США.

Читайте также: Рисунки владимирских детей представлены в Звёздном городке

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
27 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…