9 апреля 2021 в 11:48

В Костереве прокуроры помогли двум девочкам унаследовать квартиру

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Петушинского района защитила жилищные права двоих несовершеннолетних детей. Через суд удалось оформить в наследство доли матери в квартире. Женщина лишена родительских прав и находилась в розыске.

По данным ведомства, в одной из квартир дома № 11 в городе Костерево проживала семья с двумя несовершеннолетними детьми. В 2016 году дом был признан аварийным и подлежащим сносу со сроком расселения жителей в течение 5 лет.

Указанная квартира находилась в общей долевой собственности, но мать детей находилась в розыске и лишена родительских прав. В наследство она не вступала. Девочки проживают с отцом.

Через суд прокуратура помогла оформить в наследство доли матери в квартире. Решение суда вступило в законную силу.

Читайте также: За нападение на школьницу осужден житель Гороховецкого района

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
39 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.