9 апреля 2021 в 14:47

Задержан бывший вице-губернатор Владимирской области Ренат Чагаев

Фото: Наталья Ларина
По информации "ВВ", в эти минуты в Октябрьском районном суде города Владимира проходит судебное заседание по избранию меры пресечения бывшему заместителю губернатора Владимирской области времен Светланы Орловой Ренату Чагаеву.

Как удалось выяснить редакции, накануне правоохранители задержали Рената Чагаева в Москве в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего вице-губернатора. В настоящий момент Чагаев доставлен в Октябрьский районный суд города Владимира для избрания ему меры пресечения.

По какой статье предъявлено обвинение бывшему вице-губернатору, не уточняется.

Новость дополняется.

Ренат Чагаев - человек из команды экс-губернатора Владимирской области Светланы Орловой. В должности вице-губернатора он проработал с 20 сентября 2016 года до 6 ноября 2018 года. До этого Чагаев возглавлял департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг АВО.

Обновление 15:15. Как сообщили наши источники, Чагаеву предъявили обвинение в получении взятки в крупном размере (пункт «в» часть 5 статья 290 УК РФ). Речь идет о сумме в 1 миллион рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…