9 апреля 2021 в 15:47

Для медиков Владимирской области закупят 50 легковых машин и 20 - скорой помощи

Фото: Владимир Чучадеев
По инициативе губернатора Владимира Сипягина из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Владимирской области» выделено 136 млн рублей. Транспорт должен поступить в лечебные учреждения в третьем квартале нынешнего года.

Легковые автомобили предназначены для амбулаторно-поликлинического звена медицинских организаций. Они будут обслуживать участковых врачей для выезда на дом к пациентам, в том числе с диагнозом новая коронавирусная инфекция, а также - для доставки лекарств и забора анализов.

Прибудут и автомобили скорой медицинской помощи класса «В», имеющие всё необходимое для проведения реанимационных мероприятий. Они обновят автопарк экстренной службы, которая в условиях пандемии коронавируса работает в режиме повышенной нагрузки.

По 5 легковых автомобилей получит амбулаторно-поликлиническая служба владимирской больницы №5 и муромской больницы №3, по три - областная детская больница, владимирские больницы №2, №4 и №6, ковровские больницы №1 и №2, центральная больница и больница Гусь-Хрустального, по 2 автомобиля – Собинская районная больница, владимирская детская поликлиника №1, владимирские поликлиники №1 и №2 и больница Радужного. По 1 автомобилю – Александровская районная детская больница, детские больницы Мурома, Гусь-Хрустального, муромские больницы №1 и №2 и владимирская больница №7.

Машины скорой медицинской помощи будут распределены следующим образом: 7 единиц техники получит владимирская станция скорой помощи, по 2 – станции скорой помощи Коврова и Мурома, а также отделение СМП Александровской районной больницы, по 1 – станция скорой помощи отделения Гусь-Хрустального, отделения СМП Радужного, Кольчугинской, Меленковской, Селивановской, Судогодской и Суздальской районных больниц.

Ранее мы сообщали: Облздрав контролирует ситуацию с зарплатами в "скорой" Петушинской ЦРБ

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
42 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…