9 апреля 2021 в 16:51

Бывший вице-губернатор Владимирской области Ренат Чагаев взят под стражу

Фото: архив "ВВ"
Октябрьским районным судом города Владимира избрана мера пресечения в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области Рената Чагаева. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Органы предварительного следствия считают, что в 2018 году Чагаев, «получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере 1 миллиона рублей за принятие решений в пользу указанной организации и подписание актов выполненных работ по договору реконструкции и завершения строительства объекта на территории Владимирской области».

Уголовное дело в его отношении возбуждено по материалам УФСБ России по Владимирской области.

9 апреля постановлением Октябрьского районного суда города Владимира ходатайство следователя удовлетворено. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца – до 7 июня 2021 года включительно.

Вину в совершении преступления Чагаев не признает.

Читайте также: Областные власти требуют от чиновников из Александрова перейти от риторики к конкретике

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…