9 апреля 2021 в 17:45

Во Владимирской области уничтожили 30 кг санкционных фруктов

Фото: Владимир Чучадеев
Управление Россельхознадзора по Владимирской области сообщает о результатах рейдов за первый квартал года по выявлению запрещенной к ввозу на территорию РФ сельскохозяйственной продукции. Выявлено и пущено под каток 29,78 кг свежих груш и лаймов.

Проверяющие нашли санкционные плоды на мелкооптовой фруктово-овощной базе.

Также выявлено 61 правонарушение на рынке овощей и фруктов. Среди них: вывоз подкарантинной продукции без карантинного сертификата, неизвещение управления Россельхознадзора о доставке подкарантинной продукции; непогашение карантинных сертификатов в ФГИС «Аргус-Фито»; непроведение обследования, невыполнения предписания, невыполнения требований должностного лица.

По факту нарушений составлено 47 протоколов, выдано 12 предписаний. В суды направлено 10 дел об административных правонарушениях по ст. 17.7, ст.19.5, ст.20.25 КоАП РФ.

Проверяющие оштрафовали нарушителей на 72 тыс. рублей, взыскали 37,8 тыс. рублей (52%).

Ранее мы сообщали: В детские сады города Коврова поставили продукты с плесенью

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад С начала года на дорогах Владимира сбили 30 пешеходов, трое из них скончались
30 пешеходов сбили на дорогах Владимира с начала года, только за прошедшую неделю совершено 5 наездов на людей. ГИБДД сообщает о старте спецоперации «Пешеходный переход» на территории областного центра.
53 минуты назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.