12 апреля 2021 в 17:47

Жительница Муромского района получила ожоги при сжигании сухой травы

Фото: Владимир Чучадеев
Днём 10 апреля в ГУ МЧС России по Владимирской области из городской больницы округа Муром поступило сообщение о том, что к ним с ожогами поступила жительница села Панфилово Муромского района. Установлено, что пострадавшая, 1962 г.р., решила сжечь сухую траву на своём участке, но огонь перекинулся на забор. Женщина получила ожоги, пытаясь потушить пожар.

«Причиной травмирования могло послужить несоблюдение требований пожарной безопасности в ходе сжигания травы. В частности, не было соблюдено требование о расположении участка сжигания на расстоянии не менее 50 метров от ближайших объектов защиты. Также у пострадавшей не было в наличии первичных средств пожаротушения», – комментируют произошедшее в региональном управлении МЧС.

В спасательном ведомстве еще раз напоминают жителям области, что при разведении открытого огня на участке необходимо соблюдать всю технику безопасности.

Читайте также: Во Владимирской области участились палы сухой травы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…