12 апреля 2021 в 18:50

Ставровской музыкальной школе закупили инструменты и оборудование

Фото: пресс-служба АВО
Для занятий с юными талантами педагогам закупили музыкальные инструменты на сумму более 5,6 млн рублей. Среди приобретений - пианино, рояль, валторна, гобой, кларнеты, саксофоны, тенор, тромбон, труба, флейта, туба, аккордеоны, баян и другие инструменты. Также закуплено оборудование (пюпитры и банкетки для фортепиано), методическая и учебная литература.

В пресс-службе администрации области, уточняют: масштабная закупка прошла в рамках регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» .

Ставровская музыкальная школа выбрана неслучайно. Более полувека здесь работают с одаренными детьми. Из ее стен выпустили более 1000 юных музыкантов.

- Для местной молодёжи школа не просто спасение от уличных соблазнов: музыкальная школа и есть для них настоящая жизнь. Наши ученики постоянно привозят награды конкурсов самых разных уровней, включая международные, − говорит директор школы Юрий Колотилов.

Он уверен, что обновление фонда музыкальных инструментов и оборудования в рамках нацпроекта позволит педагогам и учащимся достичь новых высот в творчестве.

Напомним, что в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура» в регионе ведётся планомерная работа по приобретению инструментов, оборудования и учебной литературы. В 2021 году 10 учреждений дополнительного образования в сфере культуры во Владимире, Гороховецком, Кольчугинском, Собинском, Судогодском, Суздальском и Юрьев-Польском районах получают новые музыкальные инструменты, оборудование и учебную литературу на общую сумму почти 55 млн рублей.

Также 12 апреля стало известно о том, что подписано распоряжение администрации Владимирской области о передаче имущества из государственной собственности региона в собственность Ковровского района.

Ковровский районный Дом культуры на безвозмездной основе получит сценическое оборудование, сценическое покрытие размером 10 на 12 метров и полуприцеп. Имущество общей балансовой стоимостью более 3,6 млн рублей будет закреплено за учреждением на праве оперативного управления.

Ранее мы сообщали: Во Владимирской области создают Клуб благотворителей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
48 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…