13 апреля 2021 в 13:39

Во Владимире стартовал областной конкурс «Педагог года»

По традиции, 12 апреля во Владимирском институте развития образования прошла торжественная церемония открытия конкурса профессионального мастерства. Соревноваться за право называться педагогом года на этот раз будут 29 человек. Это учителя и психологи, воспитатели и дефектологи, музыкальные руководители и инструкторы по физкультуре.

Во всем педагоги применяли ноу-хау и творчество! Так, например, жеребьевка участников – воспитателей детских садов - была проведена с помощью космических кораблей, изготовленных из конструктора LEGO, которую организовали педагоги из владимирского ДОУ №66 Елена Глаба и Галина Пронина.

Первой в номинации «Воспитатель года» представила свой опыт воспитатель детсада №9 из Гусь-Хрустального Татьяна Бражкина. Она заинтересовала членов жюри и зрителей проблемой развития творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста.

Музыкальный руководитель из города Кольчугино Ляна Лаврухина рассказала о создании единого музыкального пространства в детском саду и участии в постижении азов музыки семьи. Воспитатель Юлия Федосеева из Киржача презентовала опыт работы по развитию речи детей старшего дошкольного возраста через театральную деятельность. Инструктор по физкультуре детсада пос. Вольгинский Елена Ташкова рассказала о занятиях фитнесом, а воспитатель из владимирского детсада №13 Татьяна Морозова увлекла историей оживших полотенец, конструированием в технике «ошибори».
Во второй день состязаний во Владимире учителя давали открытые уроки в школе №25, а воспитатели проводили занятия и мастер-классы с детишками из детского сада №68 «Улыбка».

Читайте также: Во Владимире выберут лучший дом

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
42 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.