14 апреля 2021 в 12:53

Уважаемые работники службы занятости населения Владимирской области!

Фото: Наталья Ларина
От имени администрации Владимирской области и себя лично поздравляю вас со знаменательным событием – 30 – летием со дня принятия Закона о занятости населения и основания государственной службы занятости!

Вот уже 30 лет этот день по праву является профессиональным праздником для специалистов системы службы занятости населения Владимирской области, посвятивших себя благородному делу – помощи людям, потерявшим работу и нуждающимся в поддержке государства.

За эти годы служба занятости сформировалась как эффективно работающая структура, оперативно реагирующая на запросы рынка труда. В 2020 году Владимирская область одной из первых вошла в число российских регионов по модернизации службы занятости. В рамках реализации национального проекта «Демография» центры занятости населения региона становятся современными кадровыми центрами по оказанию комплекса государственных услуг в области содействия занятости населения, повышается их качество и доступность, открываются новые возможности для граждан и работодателей!

Ежедневно в центры занятости населения обращаются сотни людей, десятки работодателей. И всем им оказана помощь: кому-то нашли достойную работу, кому-то нужного работника.

Нелегко пришлось работникам службы занятости в прошлом году.

В связи с пандемией резко выросла безработица, взаимодействовать с гражданами и работодателям пришлось в дистанционном режиме. Приходилось «с колес» приспосабливаться к новым условиям, принимать нестандартные решения. Но и с этой экстренной ситуацией вы справились достойно. Тысячи людей, несмотря ни на что, были трудоустроены, многие смогли повысить квалификацию или получить новую профессию. Даже дистанционно вы смогли поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, оказать им психологическую помощь.

За годы своей деятельности служба занятости Владимирской области показала, что способна не только эффективно противостоять безработице, но и успешно взаимодействовать с социальными партнерами по решению проблем занятости населения, снижению напряженности на рынке труда.

В настоящее время ситуация на рынке труда региона постепенно стабилизируется, и одной из основных задач становится содействие занятости гражданам, испытывающим трудности в поиске работы. Инвалиды, пожилые люди, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, выпускники профессиональных образовательных организаций должны найти свое место на рынке труда, и вы – их главные помощники в этом.

Хочу выразить почтение и признательность ветеранам службы занятости, которые стояли у истоков создания и становления службы, их самоотверженность, стремление помочь людям и в настоящее время служат примером для последующих поколений.

Желаю вам профессионального роста и новых достижений в реализации задач государственной политики занятости! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!

Губернатор области

В.В. Сипягин

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:00 Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…