14 апреля 2021 в 15:10

Во Владимирскую область поступило 15 тысяч доз вакцины от коронавируса

Фото: Наталья Ларина
По данным на 14 апреля, во Владимирской области прививку против новой коронавирусной инфекции сделали более 67 тысяч человек, из них почти 46400 человек получили уже второй компонент вакцины. Среди лиц в возрасте 65 лет и старше от ковида привито более 28 тысяч человек.

Вновь поступившая вакцина уже распределена по медицинским организациям, сообщает пресс-служба облздрава. В ближайшее время Владимирская область получит ещё 7200 доз «Спутника V». В общей сложности наш регион получил уже более 96 тысяч доз вакцины от Covid-19.

Напоминаем, сейчас в 33 регионе развёрнуто более 50 стационарных пунктов вакцинации в государственных и частных медицинских организациях. Кроме того, 17 бригад мобильных фельдшерско-акушерских пунктов проводят вакцинацию сотрудников предприятий и организаций, а также жителей удалённых и труднодоступных населённых пунктов.

Приоритет при вакцинации отдается жителям области старшей возрастной группы, а также людям с заболеваниями сердечно-сосудистой и бронхолёгочной систем, сахарным диабетом и ожирением. Именно эти пациенты находятся в зоне риска развития тяжёлых осложнений.

Запись на вакцинацию по-прежнему возможна через Единый портал госуслуг, электронную регистратуру Владимирской области и по номеру 122 по вопросам Covid-19.

Читайте также: 50 росгвардейцев из Владимира стали донорами крови

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
33 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…