14 апреля 2021 в 19:35

Владимирские полицейские поблагодарили за сотрудничество волонтеров «Киберпатруля»

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Во владимирском областном Доме молодежи прошла встреча сотрудников регионального Управления МВД, волонтеров областного и муниципальных штабов общественного формирования «Киберпатруль» и представителей комитета по молодёжной политике администрации Владимирской области.

Как уточнили в пресс-службе правоохранительного ведомства, участники встречи в формате «круглого стола» обсудили тему информационной безопасности в молодежной среде. Речь шла, в частности, о практике организации межведомственного взаимодействия в сфере пресечения распространения запрещенной информации в сети Интернет.

Начальник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД подполковник полиции Михаил Астафьев разъяснил участникам встречи основные правовые требования к информации, распространяемой в сети Интернет, особое внимание уделив положениям Федерального Закона «О противодействии экстремистской деятельности».

Сотрудники УНК УМВД России по Владимирской области рассказали о мероприятиях, проводимых органами внутренних дел по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков, акцентировав внимание на положительном опыте участия в них волонтеров.

Участники круглого стола обсудили используемые механизмы поиска в сети Интернет и блокировки информации, содержащей экстремистские материалы, и информации о распространении наркотических веществ, а также поделились положительным опытом по обсуждаемым вопросам.

Правоохранители выразили благодарность в адрес волонтеров «Киберпатруля» за проводимую работу и плодотворное взаимодействие с органами внутренних дел.

Ранее мы сообщали: Владимирские регистраторы накануне переписи занесут новые дома на карту

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…