15 апреля 2021 в 17:45

Владимирцев пригласили на субботник на мемориальном Князь-Владимирском кладбище

Фото: Наталья Ларина
Любой желающий сможет помочь привести в порядок территорию старейшего владимирского некрополя. Сбор - 17 апреля в 9.00 у Вечного огня. Все участники субботника будут обеспечены необходимым инвентарем, обещают в мэрии.

Прежде всего, участников нацелят на уборку листвы, веток, мусора. На территории кладбища растет много старых деревьев.

В администрации города вместе с активистами и общественниками продумывают варианты ремонта и восстановления поврежденных оград и надгробий на могилах, давно не посещавшихся родственниками похороненных. Действующее законодательство ограничивает проведение подобных работ, эта проблема нуждается в тщательном изучении, констатируют в горадминистрации. Поэтому мэрия обращается к жителям города с убедительной просьбой навести порядок на могилах своих родных и близких, похороненных на Князь-Владимирском кладбище. Собранный в мешки мусор будет вывезен силами коммунальных предприятий областного центра.

В субботнике на Князь-Владимирском кладбище 17 апреля примут участие представители региональной «Молодой Гвардии Единой России», Молодежной думы при областном ЗС, Всероссийского движения «Волонтеры Победы», курсанты Владимирского юридического института, студенты ВлГУ, учащиеся и преподаватели владимирских школ №№ 5 и 21 - всего более 70 человек.

Ранее мы сообщали: Во Владимире в апреле пройдет два субботника

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…