15 апреля 2021 в 17:23

В Гусь-Хрустальном районе Владимир Сипягин встретился с жителями деревни, пострадавшей от пожара

Фото: vk.com/vladimirsipiagin
Вместе с начальником Главного управления МЧС России по Владимирской области Алексеем Купиным глава региона оценил ситуацию в деревне Першково.

Губернатор отметил профессиональные действия пожарных. “Благодаря оперативным действиям пожарных и содействию авиации (вертолёт МИ-8) пожар удалось локализовать и не допустить его распространения на другие постройки, а в деревне более 70 домов”, - написал он на своей странице ВК.

Напомним, сегодня стало известно о крупном пожаре в Гусь-Хрустальном районе в деревне Першково. Сгорели 11 строений: 4 жилых, 1 нежилое и 6 дачных домов. К счастью, обошлось без пострадавших. Но без крыши над головой остались три человека. Владимир Сипягин на месте оценил возможности помощи им.

“Только в 2 из 4 сгоревших жилых домов фактически кто-то жил: в одном - пожилая пара, в другом - мужчина. Супругов разместили в административном здании, их сосед решил поселиться у родственника в соседней деревне”, - сообщил губернатор. Он дал поручение обеспечить им оперативное перечисление всех положенных выплат и оказать всевозможную помощь.

Корреспонденты “ВВ” выехали на место ЧП. Подробности от них читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…