16 апреля 2021 в 11:31

В Меленковском районе служебная собака Макс помогла раскрыть кражу

Фото: УМВД России по Владимирской области
Полицейский-кинолог Антон Дергачев и его четвероногий напарник помогли поймать вора. Овчарка по кличке Макс взяла след преступника, похитившего продукты из деревенского магазина.

По данным УМВД России по Владимирской области, похищение произошло утром 13 апреля в одном из сельских магазинов в Меленковском районе.

На место прибыла следственно-оперативная группа и младший инспектор-кинолог МО МВД России "Муромский" прапорщик полиции Антон Дергачев.

Вор скрылся через окно, украв из магазина продукты. Служебная собака по кличке Макс взяла след и привела полицейских к дому 47-летнего местного жителя. Мужчина во всем сознался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Сообщается, что за время совместной работы кинологический тандем помог в раскрытии 11 преступлений различной степени тяжести.

Читайте также: 19-летняя жительница Юрьев-Польского совершила кражу с банковского счета

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…