16 апреля 2021 в 14:15

Владимирская область получила ещё один автоклуб

Ещё один новенький автоклуб поступил во Владимирскую область в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». На его приобретение направлено около 5,6 млн рублей, в том числе более 4,6 млн рублей – из федерального бюджета.

«Умная» машина будет обслуживать 12 населённых пунктов Гусь-Хрустального района, где живут более 1,5 тысяч человек. С его помощью работники культуры смогут организовать в любом уголке района самые разные культурные мероприятия: дни деревни, посёлка, села, познавательные, развлекательные, игровые программы для детей, полезные встречи с представителями социальных служб, концертные программы и тематические мероприятия к праздникам.

Напомним, автоклубы за счёт федеральных средств нацпроекта «Культура» в 2021 году получают четыре дома культуры Владимирской области: в Гусь-Хрустальном, Гороховецком и Меленковском районах технику уже получили, до конца апреля многофункциональный культурный центр поступит в Ковровский район.

Читайте также: Во Владимире пройдут гастроли Театра кукол Кузбасса имени Аркадия Гайдара

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.