16 апреля 2021 в 17:40

Во Владимирской области появился центр общественного здоровья и медицинской профилактики

Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики – государственное бюджетное учреждение здравоохранения особого типа. Оно создано на базе Центра медицинской профилактики г. Коврова и областного центра медпрофилактики – бывшего структурного подразделения Областного центра лечебной физкультуры и спортивной медицины.

Учреждение создано в рамках национального проекта «Демография» для достижения целевых показателей общественного здоровья во Владимирской области, сообщает пресс-служба «белого дома». Оно будет не только популяризировать здоровый образ жизни, но и координировать деятельность учреждений здравоохранения в этом направлении, оказывать организационно-методическую поддержку в сфере профилактики основных хронических неинфекционных заболеваний.

Головное учреждение разместилось в здании бывшего Центра медицинской профилактики города Коврова по адресу: улица Свердлова, 2. Возглавляет организацию бывший руководитель Центра, врач по медицинской профилактике Ольга Ермакова. До конца года в состав учреждения войдут подразделения в Муроме и Гусь-Хрустальном.

В ближайшее время Центр общественного здоровья и медпрофилактики приступит к разработке и внедрению региональной, муниципальных и корпоративных программ укрепления общественного здоровья. Кроме того, учреждение активизирует межведомственное взаимодействие с учреждениями образования, культуры, социального обслуживания, физкультуры и спорта. Будут также налажены контакты с социально ориентированными НКО, волонтёрскими организациями и СМИ.

«Преобразование двух учреждений медпрофилактики в Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики позволит сделать профилактическую работу в регионе более эффективной», – цитирует слова главврача Ольги Ермаковой пресс-служба администрации Владимирской области.

Читайте также: Трудных подростков отправят на лето в оздоровительные лагеря

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…