19 апреля 2021 в 12:13

В Вязниковском районе изъято 68 398 пачек немаркированных табачных изделий

Фото: архив "ВВ"
УФСБ России по Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками полиции выявлена и пресечена противоправная деятельность троих жителей г. Вязники, связанная с приобретением, хранением и перевозкой в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере.

Установлено, что в июне 2020 г. фигуранты закупили через Интернет 68 398 немаркированных пачек сигарет на сумму около 3 миллионов рублей. Сбыть продукцию предполагалось на территории Вязниковского района через собственные торговые точки.

В июле 2020 г. незаконный товар из оборота был изъят правоохранительными органами, а в отношении владельцев через месяц возбудили уголовное дело.

В апреле текущего года решением Вязниковского городского суда указанные лица признаны виновными. Каждому из них назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев и штрафом в размере 120 000 рублей.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном 17-летний парень жестоко избил ровесника

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…