19 апреля 2021 в 17:37

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о новых мутациях коронавируса

Фото: Владимир Чучадеев
По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в нашей стране зафиксированы уникальные мутации вируса - сибирский и северо-западный штаммы.

Как сообщают наши коллеги из ФАН, из известных зарубежных штаммов коронавирусной инфекции на территории России выявлено всего 192 случая британского штамма, 21 россиянин “подхватил” южноафриканскую разновидность инфекции.

Другие мутации коронавируса на территории страны пока не обнаружены, рассказала Анна Попова на общем собрании отделения медицинских наук РАН.

В то же время, как сообщают врачи, у нас формируются свои мутации вируса - сибирский и северо-западный варианты SARS-CoV-2.

Читайте также: В Петушинском районе увеличивают количество бригад скорой помощи

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Прокуратура добивается закрытия банного комплекса в селе Богослово
Прокуратура Суздальского района требует через суд закрытия банно-гостиничного комплекса в селе Богослово под Владимиром. В ходе проверки было установлено, что туристический объект располагается на землях, предназначенных…
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…