20 апреля 2021 в 08:48

Владимирский железнодорожный вокзал ждет модернизация

Фото: Владимир Чучадеев
В пресс-службе Горьковской железной дороги рассказали о планах по модернизации инфраструктуры во Владимирской области в 2021 году. В частности, запланирован ремонт вокзала во Владимире. Уже с мая начнутся работы по адаптации вокзального комплекса для доступа маломобильных граждан.

На входах в здание и в помещение справочной сделают пандусы, а существующие со стороны площади оборудуют поручнями.

Кроме того, предусмотрена установка предупреждающей дублирующей информации. Для людей с нарушениями зрения будут установлены специальные акустические системы, а для людей с дефектами слуха – визуальные и тактильные. На вокзалах появятся видеотерминалы, системы вызова персонала, специальные системы телефонной связи, информационно-справочная система «ИСУ-Экспресс», а также индукционная и визуальная светозвуковая системы. Тактильная плитка с указанием направления движения и тактильно-контрастные предупреждения опасности будут смонтированы перед всеми лестницами, пандусами и по краям железнодорожных платформ.

В здании вокзала предусмотрят и места ожидания для людей с инвалидностью на первом этаже, рядом с которыми расположат модули автоматических камер хранения со средствами связи для вызова помощи. Билетные кассы будут оборудованы пониженным прилавком для людей, использующих инвалидные коляски.

Читайте также: Владимирцев предупреждают о новом маршруте электропоездов до Москвы

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…