20 апреля 2021 в 09:40

Владимирская область заняла 1 место в ЦФО по взаимодействию с предприятиями АПК

Фото: Владимир Чучадеев
Минсельхоз представил оперативный мониторинг доведения бюджетных ассигнований на господдержку АПК страны. По состоянию на 15 апреля в субъекты Российской Федерации перечислено 132,3 млрд рублей. Из них регионы довели до получателей 11,4 млрд рублей. Владимирская область в этом плане одна из лучших.

Лидерами по доведению средств названы Кировская область (50,3%), Владимирская область (43,1%), Ивановская область (41,5%), Ямало-Ненецкий автономный округ (32%), Республика Мордовия (27,4%), Вологодская (25,9%) и Магаданская (23,9%) области, Красноярский край (23,2%). То есть у нашего региона второй результат в стране.

«В рамках государственной программы развития агропромышленного комплекса Владимирской области департамент сельского хозяйства на сегодняшний день перечислил предприятиям сельского хозяйства уже более 625 млн рублей. Эти средства пошли на возмещение части затрат на производство овощей, товарной аквакультуры и рыбопосадочного материала, на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства, на стимулирование производства зерна. Оперативное доведение средств позволило аграриям своевременно подготовиться к весенне-полевым работам, которые начнутся в конце апреля», − цитирует пресс-служба администрации Владимирской области слова первого вице-губернатора Александра Ремиги.

Читайте также: Владимирская область заняла 14 место социально-экономического рейтинга

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
42 минуты назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…