20 апреля 2021 в 11:34

Пропавшего жителя города Иваново нашли во Владимире

Фото: vk.com/lizaalert_vladimir
Ещё одна история поиска со счастливым концом. Представители «ЛизаАлерт» рассказали о взаимодействии Владимирского, Ивановского подразделений и полиции города Владимира при очередном поиске человека.

1 апреля 2021 года в городе Иваново пропал 25-летний житель. Заявка от родственников в отряд поступила 13 апреля. Выяснив вводные (привычки, во что был одет, приметы, особенности здоровья), представители «ЛизаАлерт» в Ивановской области тут же начали прозванивать больницы и запустили репосты ориентировок в социальных сетях.

«16 апреля с номера пропавшего человека его сестре позвонил владимирский таксист, сказал, что ее брат обратился к нему с просьбой отвезти его до Иваново. Денег у парня не было, а сестра не договорилась о сумме с таксистом. Поэтому водитель отвез пассажира к гипермаркету «Лента» и передал охраннику. Сестра сообщила об этом оперуполномоченному, который занимался поисками ее брата в ивановском УМВД, а он уже связался с владимирскими коллегами. Параллельно мы созвонились с соотрядниками во Владимирской области – с просьбой убедиться на месте, что с человеком все в порядке, что его действительно доставили в отдел полиции и что о нем позаботятся до приезда родных», – рассказала информационный координатор «ЛизаАлерт» в Ивановской области Оксана Лебедь.

Во Владимире на место сразу направили своего поисковика, который разузнал у охранника «Ленты» все подробности. Оказалось, что полиция уже приезжала и забрала пропавшего в Ленинский РОВД. Туда отправился уже другой соотрядник, чтобы убедиться, что молодой человек там действительно находится. В это же время во Владимир выехали сестра пропавшего и представитель ивановского отряда «ЛизаАлерт».

Сейчас парень уже дома с родными. По его словам, он поехал «погулять в Москву», часть пути шел пешком, часть проехал на транспорте, спал на улице, а когда устал, решил поехать домой. Тогда и обратился к таксисту.

В «ЛизаАлерт» напоминают: помочь может каждый, и каждый репост может вернуть человека и спасти жизнь.

Читайте также: В Муроме собирают помощь семьям, у которых сгорело имущество

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
31 минуту назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…