20 апреля 2021 в 13:06

Во Владимире из-за ремонта моста у ДДюТ ограничат движение

Фото: Наталья Ларина
После майских праздников в областном центре начнется капитальный ремонт моста на повороте к Дворцу детского (юношеского) творчества. Общественный транспорт будет следовать по улице Мира без заезда к ДДЮТ. Проход по мосту оставят для пешеходов и откроют одну полосу для автомобилей.

Ремонтные работы на мосту планируется начать 10 мая, а завершить в ноябре. Осуществлять их будет ГУП «ДСУ-3». Как сообщает пресс-служба мэрии, в результате открытых торгов стоимость муниципального контракта удалось снизить на 5 млн рублей, в итоге ремонт обойдется в 13,76 млн рублей.

В рамках ремонта планируется заменить плиты сопряжения моста с насыпями, восстановить гидроизоляционный слой мостового полотна, устранить дефекты деформационных швов, ограждений, балок и опор, отремонтировать асфальтобетонное покрытие проезжей части и тротуаров.

Напомним, что 64-метровый мост на улице Мира построен в 1987 году и до настоящего времени на нём ремонтировали только проезжую часть. Благодаря нацпроекту в этом году появилась возможность устранить дефекты и повреждения.

На полгода изменится и схема движения общественного транспорта: автобусы не будут заезжать на остановку к Дворцу детского (юношеского) творчества. Проезд к жилым домам на улице Мира будет организован через улицу Пушкарскую.

На время ремонта одну полосу оставят для проезда по мосту. Будет открыт и тротуар для пешеходов.

Читайте также: Муниципальные дороги «победили» региональные в споре за 300 миллионов дополнительных рублей

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
36 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…