20 апреля 2021 в 14:40

Театральный сезон в Вязниках закрыли балетом про Белоснежку

В городе Вязники Владимирской области на сцене городского центра культуры и отдыха «Спутник» прошел заключительный спектакль в этом необычном из-за пандемии театральном сезоне. Зрителям был показан балет «Белоснежка и семь гномов» на музыку Богдана Павловского.

Вместе с артистами московского театра «Корона Русского балета» в представлении приняли участие юные ученики Школы классического танца под руководством художественного руководителя Анатолия Емельянова и детской школы искусств им. Л. Ошанина. Это был десятый юбилейный показ балета в Вязниках – в рамках Всероссийского балетного фестиваля «Созвездие Россия».

Оказывается, любимые сказочные герои умеют общаться без слов и виртуозно танцевать под классическую или современную музыку. Спектакль "Белоснежка и семь гномов" – это романтическая история о том, что у каждого из нас есть свой ангел-хранитель, который дарит веру в себя и надежду на будущее.

Зная сюжет известной сказки, маленькие зрители без труда понимали выразительный язык танца. Пленительная пластика движений и идеальные фигуры танцоров смогли передать тысячи оттенков радости и грусти. Творческий союз детей и профессиональных артистов оставил впечатление волшебства балета.

Напомним, что директор московского театра «Корона Русского балета» Анатолий Емельянов вместе с супругой в этом учебном году открыл в Вязниках школу классического танца. Он говорит, что среди его юных учеников есть очень способные. Так что дети из Вязников вполне могут в будущем стать артистами балета.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…