20 апреля 2021 в 15:59

Женщине удалось обворовать сразу несколько ломбардов во Владимире

Фото: из архива редакции
УМВД России по Владимирской области сообщает о заявлении от представителей ломбардов, которые недосчитались золотых изделий после визита одной дамы.

Сотрудники полиции изучили видео с камер, опросили сотрудников ломбарда и установили, что к хищениям может быть причастна одна и та же женщина. Ее личность удалось установить.

Под подозрение попала 42-летняя жительница Селивановского района. Она задержана и допрошена.

Как сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства, женщина созналась в кражах. Действовала она без изобретательности, но с прибылью. Просила продавцов показывать лоток с украшениями, брала некоторые из них, после чего как бы нечаянно роняла их на пол, а, подняв, незаметно убирала себе в карман.

Золото злоумышленница реализовывала в Москве.

В настоящее время установлена причастность фигурантки к пяти эпизодам хищений на сумму около 100000 рублей.

Отделом дознания УМВД России по городу Владимиру в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Сотрудники полиции проверяют ее причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее мы сообщали: 19-летняя жительница Юрьев-Польского совершила кражу с банковского счета

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
41 минуту назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…