21 апреля 2021 в 11:10

Во Владимирской области более 435 га заросших сорняками полей создают пожароопасную обстановку

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области
Несмотря на начавшиеся дожди, тема поджогов сухой травы не уходит с повестки дня. В связи с введением 16 апреля на территории Владимирской области особого противопожарного режима в управлении Россельхознадзора создали мобильные группы, которые провели дополнительные осмотры земель сельхозназначения.

За два дня – 17 и 18 апреля – эти группы осмотрели 33 участка, общей площадью более 435,5 га, расположенных на территориях Суздальского, Судогодского, Вязниковского, Александровского и Муромского районов. В ходе рейдов установлено зарастание земель сорняками, деревьями и кустарниками, наличие которых может стать очагом возгорания и нанести серьезный ущерб природной среде и населенным пунктам поблизости, констатирует пресс-служба ведомства.

В управлении Россельхознадзора подчеркивают, что за данные нарушения в отношении собственников земель предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ: гражданин должен заплатить штраф в размере от 20 тыс. до 50 тыс. рублей, должностные лица – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, юридические – от 400 тыс. до 700 тыс. рублей.

Читайте также: В Гороховце при пожаре в жилом доме пострадали люди

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…