21 апреля 2021 в 16:20

Депутат Кобилев о послании президента страны: Традиционные ценности сделали нас сплочённее

Фото: riafan.ru
Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию продемонстрировало, что на первый план в России вышли традиционные ценности, о которых в ряде стран забывают. Об этом ФАН заявил депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия» Алексей Кобилев.

Парламентарий в интервью ФАН обратил внимание на то, как обращение к традиционным ценностям помогло России справиться со сложностями пандемии.

«Как отметил наш лидер, на первый план вышли семья, дружба, взаимовыручка, милосердность и сплоченность, — подчеркнул Кобилев. — Именно это помогло нам преодолеть сложности пандемии. Но стоит еще одно испытание — выработка коллективного иммунитета к коронавирусу путем вакцинации».

Несмотря на улучшение внутренней эпидемиологической ситуации, в России по-прежнему сохраняются риски новой волны пандемии, отметил депутат. В этих условиях растет необходимость в мобилизации дополнительных финансовых ресурсов для стимулирования не только количественного, но и качественного прироста национальной экономики в среднесрочной перспективе.

Алексей Кобилев прокомментировал и озвученные президентом меры по совершенствованию социально-экономической политики.

«Акцент оправданно был сделан на семьях с детьми, — заявил он. — Изменения коснутся и размера пособий, критериев и способов их получения. Речь идет и о возврате денег за детские путевки в лагеря, и выплаты неполным семьям, семьям с низким уровнем дохода».

В заключение парламентарий подчеркнул, что в своем послании Владимир Путин сфокусировался на втором пакете мер поддержки для IT-отрасли, создании преференций, а также системы защиты от необоснованного преследования.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…