23 апреля 2021 в 16:16

Во Владимире пациенты и врачи ковидного госпиталя дали землякам совет по вакцинации

Фото: Наталья Ларина
По данным на 22 апреля, от Covid-19 уже привилось более 75 тысяч жителей региона, из них почти 53 тысячи получили второй компонент вакцины. Из общего числа прошедших иммунизацию более 32 тысяч – граждане возрастной категории 65 плюс.

Областной департамент здравоохранения напоминает: вакцинация особенно важна не только для людей старшего возраста, но и для тех, кто имеет сопутствующие хронические заболевания, страдает сердечно-сосудистой патологией, сахарным диабетом и ожирением. Именно эти люди наиболее подвержены риску тяжёлого течения Covid-19.

Тем временем те, кто уже заболел коронавирусом, да так, что понадобилась помощь врачей, дают советы землякам по поводу вакционации. В частности, пациенты Городской больницы №6 города Владимира Анатолий Макаров и Надежда Сухова в интервью нашим коллегам из ГТК «Губерния-33» посоветовали своим землякам сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.

Анатолий Макаров до последнего надеялся, что вирус обойдёт его стороной и очень пожалел, что не сделал прививку вовремя. «Чтобы не доводить дело до больницы, лучше пройти вакцинацию», – поделился пациент инфекционного госпиталя.

В этом своих пациентов полностью поддерживает заведующая инфекционным отделением владимирской больницы №6 Наталья Закурдаева. Она уверена, что вакцинация – это эффективный и безопасный способ защиты от заболевания и его тяжёлых осложнений.

В настоящее время в ковидном госпитале областного центра проходят лечение свыше 100 пациентов. Ежедневно сюда поступает до 15 человек в тяжёлом и крайне тяжёлом состояниях. Медики делают всё возможное для спасения жизни пациентов и напоминают владимирцам, ещё не столкнувшимся с болезнью, что есть надёжный способ защиты – вакцинация от коронавируса.

Ранее мы сообщали: Выплаты немедицинскому персоналу ковид-госпиталей продлили до июля

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
час назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…