26 апреля 2021 в 11:02

Экс-начальник отделения полиции по Александровскому району осужден за взятку

Фото: из архива редакции
Александровский городской суд Владимирской области приговорил бывшего полицейского к 3 годам и 3 месяцам колонии общего режима и штрафу почти в полмиллиона. Бывший полицейский получил взятку в виде мобильного телефона за контрафактную продукцию.

Как сообщает пресс-служба суда, обвинительный приговор в отношении бывшего начальника ОМВД России по Александровскому району был вынесен 20 апреля. Полицейский был заключен под стражу в этот же день, в зале суда. Ближайшие три года он проведет в колонии. 2 года и 6 месяцев получил посредник “сделки”, передавший взятку.

Уголовное дело было возбуждено летом 2020 года по инициативе регионального управления ФСБ, взятку же начальник полиции получил в 2018-м, когда сотрудниками полиции было обнаружено подпольное производство моторного масла. За возврат изъятого контрафакта начальнику полиции предложили дорогой мобильный телефон.

Осужденный должен выплатить штраф в десятикратном размере взятки, а это почти полмиллиона рублей.

Читайте также: Экс-директору ДИЗО еще на два месяца продлили арест

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
19 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).