26 апреля 2021 в 12:30

Три супермаркета в Суздальском районе накажут за нарушения пожарной безопасности

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура проверила соблюдение требований пожарной безопасности в супермаркетах Суздальского района Владимирской области. Сразу в трех торговых точках проверяющие нашли грубейшие нарушения.

Так, сотрудники Суздальской межрайонной прокуратуры выявили, что в магазине “Дикси” в поселке Боголюбово на момент проверки эвакуационные выходы были завалены различными предметами и оборудованием, а рядом с электрощитком складировались горючие материалы. Кроме того, служебные помещения для персонала и складские помещения магазина не разделены противопожарной перегородкой, а дверь эвакуационного выхода не обеспечена запором с возможностью свободного открывания двери изнутри. Проверяющие также выявили, что магазин не обеспечен на должном уровне средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, аналогичные нарушения также выявлены в магазинах сети “Магнит” в селах Сновицы и Богослово Суздальского района.

В отношении руководителей магазинов прокурором вынесены постановления о возбуждении производств по делам о нарушении требований пожарной безопасности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области в ближайшие часы ожидаются дождь и штормовой ветер
Метеорологи обещают, что в ближайшие часы во Владимирской области ухудшится погода. Ожидается усиление дождя, в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20 метров в секунду.
30 минут назад Во Владимирской области молодежь участвует в марафоне по сдаче крови
В преддверии Национального дня донора, который отмечают 20 апреля, во Владимирской областной станции переливания крови проходит недельный марафон по сдаче крови. Участвуют студенты вузов, волонтеры и активисты.