27 апреля 2021 в 12:14

Директор владимирской фирмы попался на мошенничестве с получением грантов

Фото: архив "ВВ"
Руководитель компании «МеталлЭксперт», будучи единственным учредителем фирмы, подал документы в управление экономики, инвестиций и развития предпринимательства администрации Владимира с целью получить поддержку бизнеса, но в действительности ничего производить не собирался.

Как сообщает Владимирский областной суд, документы – якобы на организацию производства высокоточных изделий на станках с ЧПУ – были поданы 27 февраля 2019 года. Введенная в заблуждение комиссия выделила мужчине грант в размере 154 тысяч рублей. Директор потратил их на собственные цели.

Когда вскрылся обман, против предпринимателя возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Ленинский районный суд г. Владимира вынес приговор: 1,5 года лишения свободы условно.

Поскольку директор фирмы виновным себя не признавал, он подал апелляцию, однако Владимирский областной суд оставил приговор первой инстанции без изменения.

Таким образом, вынесенный ранее приговор вступил в законную силу.

Читайте также: В Гусь-Хрустальном 19-летний парень украл деньги со счета родственника

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
час назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…