27 апреля 2021 в 14:30

Минтруд РФ ответил на запрос о создании категории «ликвидаторы пандемии коронавируса»

Фото: riafan.ru
Минтруд России ответил на предложение первого зампредседателя Общественной палаты Ленобласти Владимира Петрова о создании в стране новой льготной категории градан – «ликвидатор пандемии коронавируса». Входящих в нее врачей, ученых, волонтеров и сотрудников экстренных служб тот предложил награждать знаком отличия.

Об инициативе было уведомлено Министерство труда и социальной защиты РФ. В ведомстве ответили, что вопросы социальной поддержки участвовавших в борьбе с инфекцией граждан не входят в компетенции министерства, пишет ФАН.

«По мнению Минтруда России, с учетом вклада вышеперечисленных лиц в борьбу с пандемией коронавируса они могут быть награждены знаками отличия и грамотами Министерства здравоохранения Российской Федерации», — говорится в ответе Минтруда.

По замыслу Петрова, ликвидаторов пандемии следует награждать специальным нагрудным знаком отличия и предоставлять им некоторые преференции, например, дополнительные дни отпуска и оплачиваемое санаторное лечение. Пандемию по тяжести последствий общественник сравнил с аварией на Чернобыльской АЭС.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…