28 апреля 2021 в 17:00

Выпускникам, безошибочно написавшим «Диктант Победы», обещают льготы при поступлении в вузы

29 апреля состоится Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». На вопросы исторической викторины будут отвечать жители всех регионов России, в том числе Владимирской области, и 80 зарубежных стран.

Задания диктанта подготовлены экспертами Российского исторического общества, Российского военно-историческое общества и Российского гуманитарного университета. Они посвящены событиям первых военных лет, а также великим советским полководцам Георгию Жукову и Константину Рокоссовскому, 125-летие которых отмечается в этом году. Всего диктант содержит 25 вопросов.

Написать диктант можно онлайн – на сайте диктантпобеды.рф, а также очно – на площадках проекта (полный их перечень размещён на интерактивной карте).

Победителями акции «Диктант Победы» станут участники её оффлайн-площадок, быстрее всех правильно ответившие на вопросы викторины. Они получат ценные призы и билеты на следующий Парад Победы − 9 мая 2022 года в Москве.

Пресс-служба администрации Владимирской области сообщает также, что выпускники школ, безошибочно ответившие на вопросы теста в офлайн-формате, получат дополнительные преимущества при поступлении в вузы.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
час назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…