28 апреля 2021 в 18:30

Владимирцы устроили в соцсетях флешмоб для работников скорой помощи

Фото: Наталья Ларина
28 апреля во Владимирской области, как и во всей стране, отметили День работника скорой медицинской помощи. В преддверии профессионального праздника департамент здравоохранения пригласил жителей региона принять участие в акции «Спасибо, скорая!».

Ее суть была в том, чтобы поблагодарить работников экстренной службы сообщениями в соцсетях хэштегами #СпасибоСкорая, #СпасибоСП. Владимирцы не только выразили слова признательности, но и поделились своими жизненными историями о том, как врачи скорой помощи им помогли.

Идею учредить День работника скорой медицинской помощи в мае прошлого года предложил президент страны Владимир Путин в ходе совещания по вопросам противодействия распространению Covid-19. В этот день во Владимирской области, как и во всей стране, проходят праздничные мероприятия в знак признательности врачам, фельдшерам, диспетчерам и водителям службы скорой медицинской помощи, которые оказались на переднем крае борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

К профессиональному празднику медики награждены благодарственными письмами администрации Владимирской области, почётными грамотами и благодарностями департамента здравоохранения. Кроме того, серию праздничных мероприятий провели волонтёры движения #МыВместе.

Читайте также: Миллионные выплаты привлекли медиков в учреждения здравоохранения Владимира и Мурома

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…