28 апреля 2021 в 18:10

Сотрудники «Т Плюс» поделились кровью и позитивом

27 апреля во Владимирском филиале ПАО «Т Плюс» завершилась благотворительная акция добровольного донорства «Мы с тобой одной крови». Акция была приурочена к Национальному дню донора, который отмечается 20 апреля.

С 8 утра на площадке у Владимирской ТЭЦ-2 мобильная бригада Областной станции переливания крови встречала сотрудников Владимирского филиала ПАО «Т Плюс», пожелавших поделиться кровью с теми, кто в ней нуждается.

В подразделениях компании работают и кадровые доноры, сдающие кровь регулярно на протяжении многих лет. Но массовую акцию добровольного донорства в «Т Плюс» впервые провели весной прошлого года, приурочив ее к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами акции стали молодые специалисты компании. Так они отдали дань памяти 5,5 миллионам доноров, спасавших своей кровью жизни раненых бойцов.

Для директора Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне – это и история семьи: оба его деда защищали нашу страну от фашистских захватчиков.

- Я считаю, что и сейчас доноры стоят на защите нашей Родины. Ведь страна – это прежде всего люди. А доноры спасают людей, – убежден Олег Грошев.

В прошлом году в мобильный пункт сдачи крови пришли 45 энергетиков. В этом году добровольных доноров на предприятии в два раза больше.

- Мы создали условия, когда людям не нужно выбирать свободное время и специально идти на станцию переливания крови, а можно поделиться своей кровью с нуждающимися прямо на работе, - рассказал Грошев. - Это удобно, и доноров стало больше. И я горд, что на нашем предприятии есть люди, способные поделиться частичкой своей силы и энергии с другими. Компания «Т Плюс» производит тепло и электрическую энергию для наших жителей. Эта энергия позволяет людям жить. Кровь – это тоже энергия жизни. И мы готовы поделиться этой позитивной энергией, своим теплом, частичкой себя с теми, кому нужна наша помощь и поддержка.

Сотрудница Областной станции переливания крови Ольга Савельева поблагодарила энергетиков за их готовность прийти на помощь людям, нуждающимся в переливании крови, и признала, что без участия в добровольном донорстве крупных предприятий службе переливания крови не обойтись.

Газоэлектросварщик Владислав Тюмин впервые сдавал кровь еще в армии. Сейчас решил возобновить донорство.

- Нормально все прошло, - сказал Владислав после донации. – Только когда вставать начал, немного голова закружилась. Прилег, воды попил – все прошло. Думаю, что еще буду кровь сдавать.

Инженер Светлана Фомичева специально приехала для участия в акции из Юрьев-Польского.

- Нас пять человек приехало. Мотивы у каждого свои. Я сдаю кровь второй раз. Когда маме делали операцию, то ей потребовалось переливание крови. Кровь тогда врачи взяли из банка крови. Но мы с отцом решили, что этот банк нужно пополнять и сдали кровь. Нашей маме донорская кровь помогла, и я хочу, чтобы и моя кровь кому-то помогла.

Все участники акции «Мы с тобой одной крови» получили памятные футболки с ее эмблемой, подарки и дополнительные дни к отпуску. А еще их коллега с Ивановской ТЭЦ-2, почетный донор и певица Наталья Левина, подарила всем праздничный концерт.

- Дополнительные выходные, которые можно провести с семьей – это здорово. Но нашими сотрудниками движет внутреннее желание помогать ближним. Это насущная потребность, живущая в каждом из нас, - убеждена менеджер по персоналу Илона Грошева. - Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» вообще отличается готовностью людей прийти на помощь тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке. У нас в компании есть внутренняя корпоративная программа «Благодарю», и наш филиал – лидер этого проекта. И один из лидеров акции «Мы с тобой одной крови». Мы будем продолжать и расширять программу добровольного донорства. Планируем провести такую акцию еще и осенью. Пусть наша кровь спасет больше людей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…