29 апреля 2021 в 14:29

Владимир Сипягин вручил 118 стипендий «Надежда Земли Владимирской»

29 апреля состоялась церемония вручения персональных стипендий администрации Владимирской области «Надежда Земли Владимирской».

Стипендиатами этой ежегодной персональной премии становятся самые достойные и талантливые учащиеся, студенты, аспиранты, добившиеся выдающихся успехов в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодежного общественного движения. В этом году награду из рук губернатора получили 118 наших молодых земляков. Кроме 10 тысяч рублей каждому награжденному вручили специально изданный сборник с информацией о каждом из стипендиатов этого года.

- Каждому человеку приятно получать награду за свои заслуги, ведь это всегда является стимулом и мотивацией к дальнейшему самосовершенствованию и самообразованию, - призналась, поблагодарив своих наставников, администрацию Владимирской области и лично губернатора за поддержку одаренной молодежи, одна из стипендиаток, курсант Владимирского юридического института Елизавета Александрова.

Глава региона, приветствуя победителей, напомнил, что 2021 год объявлен годом науки и технологий. И будущие научные прорывы страны и региона зависят от тех, кто сегодня был назван «Надеждой земли Владимирской».

Владимир Сипягин рассказал, что инициированные президентом страны национальные проекты позволяют создавать новые возможности для самореализации творческого, спортивного и исследовательского потенциала молодежи.

На средства национальных проектов во Владимирской области за последние годы была значительно укреплена материально-техническая база образовательных учреждений, при школах созданы десятки «Точек роста», работают кванториумы и яндекс-лицеи, открылся учебный центр IT-куб, все больше становится модельных библиотек. Улучшены условия для занятий физкультуры и спортом в городах и поселках. А скоро во Владимире появится большая спортивная арена на три тысячи мест, где можно будет проводить всероссийские и международные соревнования и масштабные концерты. В колледжах области оборудованы самые современные мастерские, которым могут позавидовать многие профессионалы. Возможность работать на уникальном оборудовании, браться за самые смелые начинания – это стимул для талантливых молодых людей идти в науку и на современное производство. Администрация области поддержала и поддерживает грантами любительские творческие коллективы. Всестороннюю поддержку получает волонтерское движение и другие общественно-полезные инициативы.

Уважаемые стипендиаты, используйте это время возможностей максимально, - обратился губернатор к стипендиатам. - Ваш талант, энергия, творческие способности – одно из самых сильных конкурентных преимуществ Владимирской области и всей России. Не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь вперед, двигайте и развивайте наш родной регион, будущее которого зависит только от вас. И никогда не забывайте тех, кто помог вам прийти к этому успеху – ваших родных, педагогов, друзей. Благодарность – это высокое нравственное качество, которое отличает всех победителей.

Педагоги и тренеры, сумевшие раскрыть таланты своих учеников, за большую и плодотворную работу также были отмечены благодарностями администрации Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…