30 апреля 2021 в 19:00

Замгубернатора Роман Годунин проинспектировал реконструкцию Фатьяновского парка

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Вязниковский проект реновации Фатьяновского парка стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в номинации «Малые города с числом жителей от 20 000 до 50 000 человек». Благодаря победе Вязники получили на его реализацию 70 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Проект предполагает глобальную реконструкцию зоны отдыха. Например, планируется возведение многофункциональной сцены из лёгких современных материалов. В тёплое время на ней, по традиции, будут проходить концерты, праздники и киносеансы под открытым небом, а зимой территория между сценой и первым рядом сидений сможет превратиться в каток. Кроме того, в проекте детально прописано расположение в парке стационарных точек торговли, общественного питания и гигиенического блока.

Участники выездного совещания обошли весь парк, сверяясь с планом благоустройства и тут же внося некоторые замечания и корректировки. В соответствии с графиком, утверждённым в Минстрое России, срок выполнения работ по реализации проекта – 30 ноября 2021 года.

«Фатьяновский парк имеет важное значение не только для Вязников, но и для всей области. Поэтому внимание к реализации проекта со стороны администрации области и лично губернатора Владимира Сипягина уделяется пристальное, всё должно быть выполнено качественно. По моему поручению на объект каждую неделю будет выезжать руководитель организации-подрядчика для личного контроля всех работ», − сказал заместитель губернатора Роман Годунин.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…
43 минуты назад Прокуратура требует привести в порядок дороги в селе Фетинино Собинского района
В Собинке удовлетворен иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние. Установлено, что они находятся в неудовлетворительном состоянии: с выбоинами, неровностями покрытия, просадкой…