1 мая 2021 в 10:37

Администрация региона выделит средства на стадион и конькобежную дорожку в Муроме

Фото: архив "ВВ"
Администрация Владимирской области поможет Мурому реконструировать стадион имени Гастелло и построить всесезонную ледовую дорожку для занятий конькобежным спортом. Губернатор Владимир Сипягин распорядился выделить средства на эти цели из регионального бюджета.

Как сообщил глава области, финансирование на реконструкцию одного из старейших муромских стадионов предусмотрено в размере 49 млн рублей.

Напомним, долгое время пустующий и разрушающийся стадион имени Гастелло принадлежал ОАО «РЖД». В мае 2016 года при поддержке спонсоров муниципалитету удалось его выкупить и начать ремонтные работы. За долгие годы, пока стадион не использовался, здесь пришло в упадок буквально всё: здание, поле, вся прилегающая территория. Сейчас очень важно завершить капитальный ремонт.

Что касается ледовой дорожки для конькобежцев, то на её строительство средства будут выделены двумя траншами: сначала, в этом году, муниципалитету придёт 69 миллионов рублей, затем в 2022 году – ещё 71 миллион.

«Муром активно развивается в спортивном направлении, и мы это будем всячески поддерживать. Совместными усилиями с местной администрацией мы точно эти два объекта построим», - подчеркнул Владимир Сипягин.

Читайте также: В Муроме завершились международные соревнования по кёрлингу «WCT MUROM CLASSIC 2021»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.