2 мая 2021 в 12:40

Через Владимир пройдёт агитпоезд Министерства обороны

7 мая на вокзал Владимира в рамках акции «Мы – армия страны. Мы – армия народа» прибудет агитпоезд Минобороны. В его составе – тематические вагоны, отражающие достижения современной армии, работу военных медиков в период пандемии, исторические экспозиции по аналогии с комплексом «Дорога Памяти».

На вокзале будет организована яркая программа: на открытых платформах продемонстрируют образцы современной военной техники и вооружения, а также выступят артисты концертной бригады.

В вагоне «Победа над невидимым врагом», посвящённом борьбе с COVID-19, наглядно покажут палату для ковидного пациента, а в «телемедицинской зоне» проведут консультации с дистанционным участием профессорско-преподавательского состава Военно-медицинской академии (Санкт-Петербург).

Кроме того, будет проводиться медицинское обследование всех желающих – в том числе тестирование на Covid-19 методом ПЦР, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Читайте также: Владимирская область 7 мая примет автопробег «Огонь Памяти»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
52 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…